赛果|奥运模拟赛8月8日-9日成绩单 10日赛程出炉

赛果|奥运模拟赛8月8日-9日成绩单 10日赛程出炉

  男单小组赛

  A组 

  薛飞3比0杨硕

  牛冠凯3比0于何一

  于何一3比1薛飞

  薛飞3比2牛冠凯

  杨硕3比1于何一

  牛冠凯3比0杨硕

  小组排名:1。薛飞、2。牛冠凯、3。杨硕、4。于何一

  B组

  梁俨苧3比1马特

  马特3比0刘夜泊

  梁俨苧3比0刘夜泊

  小组排名:1。梁俨苧、2。马特、3。刘夜泊

  C组

  刘丁硕3比0谢聪凡

  全开源3比2高杨

  刘丁硕3比2高杨

  全开源3比2刘丁硕

  高杨3比2谢聪凡

  谢聪凡3比0全开源

  小组排名:1。全开源、2。刘丁硕、3。高杨、4。谢聪凡

  D组

  周恺3比0宋卓衡

  曹巍3比0熊梦阳

  周恺3比0曹巍

  周恺3比1熊梦阳

  曹巍3比0宋卓衡

  宋卓衡3比1熊梦阳

  小组排名:1。周恺、2。曹巍、3。宋卓衡、4。熊梦阳

  E组

  赵钊彦3比0陶育畅

  严升3比2孙佳逸

  赵钊彦3比0严升

  严升3比0陶育畅

  孙佳逸3比1赵钊彦

  孙佳逸3比2陶育畅

  小组排名:1。赵钊彦、2。孙佳逸、3。严升、4。陶育畅

  F组

  张煜东3比0胡东申

  张煜东3比2曹彦涛

  胡东申3比2曹彦涛

  小组排名:1。张煜东、2。胡东申、3。曹彦涛

  G组

  袁励岑3比0陈垣宇

  袁励岑3比1林诗栋

  曾蓓勋3比2袁励岑

  陈垣宇3比0曾蓓勋

  陈垣宇3比1林诗栋

  林诗栋3比2曾蓓勋

  小组排名:1。袁励岑、2。陈垣宇、3。林诗栋、4。曾蓓勋

  H组

  赛林威3比0任浩

  赛林威3比0梁国栋

  任浩3比1梁家栋

  小组排名:1。赛林威、2。任浩、3。梁国栋

  女单小组赛

  A组

  杨蕙菁3比0徐奕

  李雅可3比1杨蕙菁

  李雅可3比1徐奕

  小组排名:1。李雅可、2。杨蕙菁、3。徐奕

  B组

  王添艺3比2陈熠

  陈熠3比0李雨琪

  王添艺3比0李雨琪

  小组排名:1。王添艺、2。陈熠、3。李雨琪

  C组

  王晓彤3比0穆静毓

  齐菲3比1王晓彤

  齐菲3比2穆静毓

  小组排名:1。齐菲、2。王晓彤、3。穆静毓

  D组

  石洵瑶3比1臧小桐

  石洵瑶3比0吴洋晨

  臧小桐3比1吴洋晨

  小组排名:1。石洵瑶、2。臧小桐、3。吴洋晨

  E组

  蒯曼3比1孙艺祯

  陈可3比0蒯曼

  孙艺祯3比0陈可

  小组排名:1。孙艺祯、2。陈可、3。蒯曼

  F组

  黄頴琦3比0杨屹韵

  杨屹韵3比0冷雨桐

  黄頴琦3比1冷雨桐

  小组排名:1。黄頴琦、2。杨屹韵、3。冷雨桐

  G组

  郭雨涵3比1张缤月

  张缤月3比2袁媛

  袁媛3比2郭雨涵

  小组排名:1。郭雨涵、2。袁媛、3。张缤月

  每个小组第一名直接晋级正赛,第二名则通过第二轮淘汰赛争夺其他晋级席位。男子方面共进行两轮淘汰赛,打出3个晋级名额,女子7个小组第二名,再加上从小组排名第3的选手中抽出幸运签1人(张缤月),进行单轮次淘汰赛,决出4人晋级。

  男单预选赛第二阶段

  任浩4比1马特

  牛冠凯4比0孙佳逸

  刘丁硕4比2陈垣宇

  曹巍4比0胡东申

  明日对阵

  10:00 任浩vs牛冠凯

  10:45 刘丁硕vs曹巍

  11:30 三四名争夺

  女单预选赛第二阶段

  王晓彤4比3杨屹韵

  陈熠4比0张缤月

  杨蕙菁4比1臧小桐

  陈可4比0袁媛

  明日对阵

赛果|奥运模拟赛8月8日-9日成绩单 10日赛程出炉

  混双1/8决赛

  樊振东/陈梦4比1曹巍/张瑞(6,-11,7,8,7)

  梁靖崑/顾玉婷4比2张煜东/李佳燚(-10,7,6,3,-12,8)

  徐晨皓/王艺迪4比2方博/张蔷(6,-8,4,-8,12,10)

  王楚钦/王曼昱4比1于子洋/木子(8,-6,7,10,6)

  许昕/孙颖莎4比1周雨/冯亚兰(7,7,-6,6,3)

  林高远/孙铭阳4比3刘丁硕/钱天一(5,1,-8,-11,-9,4,9)

  薛飞/刘炜姗4比2侯英超/刘斐(-10,-7,4,12,4,7)

  周启豪/陈可4比1赵子豪/陈幸同(-8,6,7,12,7)

  混双1/4决赛

  樊振东/陈梦42梁靖崑/顾玉婷(6-1184-77

  王楚钦/王曼昱43徐晨皓/王艺迪(-988-4-196

  林高远/孙铭阳43周启豪/陈可(5-8-78411

  许昕孙颖莎43薛飞/刘炜珊(-958-7-444

  混双半决赛

  王楚钦/王曼昱4比2樊振东/陈梦(4,-7,-9,8,8,8)

  许昕/孙颖莎4比3林高远/孙铭阳(10,-7,6,9,-12,-13,6)

  (乒乓世界)